С 1 апреля запрос на обычный загранпаспорт можно будет отправить через интернет (текст)


Интересно, как же всё-таки это будет работать? Сейчас сто делают через интернет ? подают налоговую декларацию - ни разу не подавал, но слышал об этом много. Что ещё? Также "дистанционно" можно подать через почту на постановку на регистрационный учет.

В США многие, если не все, документы можно получить по почте т.к.там почтовая служба является гос.структурой, в отличие от России, где почта ни за что может не отвечать - потерял и потеряла письмо или посылку.

Вообще идея облегчить хождение по мукам и по ведомствам и отстаивание там очередей просто супер! Главное, чтобы желание перенести оформление загранпаспорта в интернет не вышло боком его оформителю и не потребовалось еще больше времени потратить, чем если бы один раз подал бы "традиционным" способом на паспорт и все... :)


Заказ загранпаспортов через Интернет запустят 1 апреля
Цитата:
По словам представителей Федеральной миграционной службы, если россиянин хочет оформить обычный заграничный паспорт, ему необходимо заполнить электронную форму на сайте Единого портала госуслуг, а также приложить к ней фотографию и  отсканированную квитанцию об уплате необходимых пошлин. После этого заявка будет обрабатываться сотрудниками ФМС, и если все пройдет успешно, заявителю придет письмо с уведомлением о времени выдачи.
Ссылка: http://rg.ru/2010/03/01/pasprt-site-anons.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России