Видео штатных камер во время аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году, август (видео, смотреть)


На каждом режимном предприятии, к коим относится и Саяно-Шушенская ГЭС установлено много разных камер слежения - как внутри, так и снаружи. Эта съемка во время аварии показывает как бегут люди с Саяно-Шушенской ГЭС - перепрыгивают через турникеты, бегут с территории предприятия. Особенно показался показательным форс-мажор, случившийся с шлагбаумом - его заклинило и машины не могли выехать до тех пор, пока охранник и какая-то женщина просто с огромным желанием помочь просто встали и как подпорки держали шлагбаум, чтобы машины могли выехать и стояли и держали шлагбаум пока не выехали все машины, а их было около 5. Молодцы!

Также видно как вода быстро заполняет двор Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) - вода прибывает. Сейчас понятно, что ничего не хлынуло, но представляете чувства и мысли людей, бежавших из ГЭС?! Возможно они думали, что сейчас все прорвет и вода хлынет.

Тогда весь регион - юг Красноярского края и Хакасия были в состоянии "боевой готовности", что регион просто просто может смыть в худшем случае или затопить - в лучшем случае.

Есть мнение, что новые сюрпризы ждут Саяно-Шушенскую ГЭС после того, как начнется разморозка после зимы 2010 - т.е. сейчас там вся вода сливается в шлюзы, но они не приспособлены, чтобы так долго вода сливалась туда и вполне возможны новые аварии.

Молитва: "Господь, спасибо тебе за всё - даже за такую аварию. Ты все держишь под Своим контролем. Прошу, чтобы люди задумались о своей жизни сейчас - быстротечности, что так быстро может оборваться цветущая жизнь - из-за аварии по вине человека. Молюсь, чтобы как можно больше людей задумались в связи с этим о вечности и о вечной перспективе, которая их ожидает в будущем - в ближайшем или нет. Молюсь, чтобы ты хранил людей, которые сейчас занимаются ремонтом ГЭС и дал покой людям, живущим в этом регионе. Аминь"

Итак, видео предоставленное следственным комитетом (СКП России) - съемка внутренних и внешних камер на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС):

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России