Новости о взрывах в московском метро на телеканале Россия - утренний выпуск (видео)

Москва. 29 марта. Взрывы в метро. Телеканал Россия, новости.

В Московском метро в самый час пик прогремел взрыв, следовавший в центр. На станции Лубянка. Взрыв прогремел в тот момент, когда состав метро остановился для высадки пассажиров, поэтому жертвы есть как из тех, кто был в самом вагоне метро, так и стоящих на перроне станции Лубянка. По предварительным данным погибло 15 человек. Большинство раненых находятся в тяжелом состоянии.

Буквально через полчаса прогремел взрыв на ст.метро Парк Культуры. По предварительным данным погибло 12 и ранено тоже 12.

Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Движение по автодорогам частично перекрыто.

Далее связываемся с журналистом Тимуром Сыразиевым, который находится на месте происшествия и по телефону передает данные с места взрыва на Лубянке:

По последним данным 25 погибших на Лубянке и 5 погибших на Парке Культуры. Станция Лубянка закрыта на вход и выход. Также закрыта метро Парк Культуры. Сложная ситуация на дорогах. Все подъезды к станции Лубянка перекрыты. На подъездах стоят посты ГАИ, которые регулируют движение и разворачивают машины. А так как сейчас утренний час пик - очень много машин во всех направлениях и достаточно сложное движение на дорогах столицы. Поэтому если у кого-то есть возможность в этот сектор и район не ехать.

Еще раз напоминаем -  первый взрыв произошел во втором вагоне на станции Лубянка в составе, следовавшем в сторону метро Комсомольская площадь. По последним данным погибли, по меньшей мере, 20 человек.

И как только что стало известно, глава ФСБ доложил о взрывах и о принимаемых мерах президенту России - Д.А.Медведеву.

Напомним, в результате
террактов на двух станциях метро погибло более 30 человек и десятки пострадали. Пока это вся информация. Телеканал Россия:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России