Пользователи Facebook получили письмо с вложенным вирусом (текст)

facebook, вирус, электронная почта

У многих социальных сетей - таких как вконтакте, одноклассники и другие есть предупреждения, чтобы пользователи придумывали пароль посложнее, старались его периодически менять и следить за вирусной "чистотой" своего компьютера.

Многим пользователям социальной сети Фэйсбук (facebook.com) - крупнейшей в мире - пришло письмо якобы от администрации сети, что в связи с безопасностью пароль был измененн и новый пароль выслан и находится во вложенном файле. При открытии этого файла вирус заражает компьютер - это троян, крадущий пароли доступа к сайтам - в том числе и к банковским сайтам, чтобы получить доступ к банковскому счету.

Специалисты считают эту эпидемию вируса серьезной и бьют тревогу - главное в этом случае не открывать вложенных файлов - лучше еще раз написать в администрацию и уточнить вопрос.

ВЕДОМОСТИ

В Facebook попал опасный вирус

Если вы получили электронное послание со следующим текстом: «Дорогой пользователь Facebook, из-за мер, связанных с безопасностью наших клиентов, ваш пароль был изменен. Новый пароль вы можете найти в приложенном файле», открывать файл не стоит.
Читать целиком

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России