Нефтяная экологическая катастрофа под Новосибирском, село Мошково. Транснефть - это вам не BP (видео)

Этот случай пример того, почему многие в России разочарованы во власти и чиновниках. Потому что мало того, что помощи люди не дождались после разлива тысяч тонн нефти на нефтепроводе "Иркутск - Омск" - так еще и виноватыми оказались: про жителей села в одной из местных газет так и написали "жители подло разливают нефть в месте разрыва нефтепровода Транснефти". А жаль, а ведь сохранение и забота об экологии - это забота о будущем наших детей и внуков.

Сельчане, которые борятся за свое право на то, "Транснефть" должна нести ответственность за разлив нефти - молодцы! Они тоже записали и обращение к президенту, как сказано в этом видео, было всего 244 просмотра. Но люди не отчаиваются - они, с одной стороны, делают все от них зависящее, например, вывезли детей, а те кто остался продолжают добиваться того, чтобы компания Транснефть устранила последствия разлива нефти и заражения земли.

Очень понравилась фраза: "Село Мошково - не Мексиканский залив, а Транснефть - не БиПи (от англ. BP)".



Молитва: Господь, поддержи усилия сельчан в том, что они делают. Дай понимания ответственности властям, которые отвечают за эту территорию. Молюсь, чтобы твоим неведомым путем, все последствия этой экологической катастрофы были удалены. Молюсь за всех, кто заболел из-за заражения земли в этом селе. Во имя Иисуса Христа прошу, Аминь.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России