Мнение: Почему скоро нефть будет стоить 20 долларов за баррель? (текст)


В прошлом посте написал о подъеме цен до 200$, а потом до падения 20$ -эта гипотеза, основанная на множестве косвенных фактов.

При цене бензина в 800 р за литр - врядли кто будет его заливать в машину.Запад будет стремиться сделать нефть НЕЛИКВИДНЫМ товаром. Поэтому для начала нужно взвентить цену на нефть до высоких пределов.

Этому будет способствовать блокировка персидского залива (война с ираном). Причем вводить войска в иран - совсем необязательно. Главное топить иранские танкеры и позволять ирану топить все остальные. Таким образом блокировать все остальные районы нефтедобычи.
Предложение нефти упадет на 60 процентов. Нефть станет сверхдорогой, а значит со временем - ненужной никому. Главное для флота сша в этом вопросе - блокировать поставки в течении 2-3 лет - чтобы экономика Запада полностью избавилась от нефтянной зависимости.
Главные потребители нефти - автомобили. Тоесть западу прийдется массово пересаживаться на электромобили. Соответсвенно возникает вопрос - вот блокаду сняли - нефть есть.
Как удержать спрос на электромобили?? - ВЫСОКИМИ пошлинами и налогами на нефть плюс
огромными экологическими налогами для населения.

Да и вообще - это будет патриотично. Зачем кормить арабских террористов и нефтянные империи - если патриот - значит электромобиль.

Таким образом, в отличии от 80-х годов - когда саудиты залили рынок нефтью и уронили цены, в настоящее время запад планирует действовать от противного. Сделать нефть свехдорогой - а затем перестроить свои экономики без массового потребления нефти.

Именно поэтому цена может упасть до 20$ и держаться в таком районе бесконечно долго.Ведь нефть через 2-3 года будет уже не нужна.
(я предложил свой вариант - возможно падение цен на нефть будет идти по-другому сценарию - но если расматривать долгосрочный вариант - полное избавлении от потребления нефти - более идеальный сценарий)

Какие косвенные признаки указывают на это???
1) множество экспертов говорят о возможном "нефтянном похмелье"
2) западные автопроизводители массово осваивают производство электро и гибридных машин
3) компания НИССАН построила уже 3 спецсудна для перевозки электромобилей в США
4) наш заокеанский друг - член совета директоров ФРС - господин Чубайс - заявляет - что Россию ждут трудные времена.
Возникает вопрос - в каких условиях Россию ждут трудные времена??? ответ - низкая цена на нефть. Значит ожидается ее падения. Вопрос - как??? уже сложнее - я предполагаю вот такой вариант.
5) многие районы нефтедобычи разрушены и запад вроде бы не стремиться наладить добычу нефти там. (Ливия Ирак). На очереди Иран

http://xkarel.livejournal.com/1726.html


А В.В.Путин, скорей всего, рассчитывает, что нефть будет стоить 130 долларов за баррель в следующих годах - это так подсчитали эксперты после учета всех обещаний кандидата в президенты.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России