У российской нефтегазовой промышленности большие льготы от государства - низкая эффективность как следствие этого (Ведомости)

Многие говорят, что США и другие страны хотят быстро "выкачать" всю нефть из России. А Газпром и Лукойл разве не выкачивают из России всю нефть и газ? Продавют они в России тоже по мировым ценам, иначе говорят "невыгодно" продавать внутри России и начинают зажимать и требовать от правительства снижения тарифов, налогов и льготы для себя.

А что бы было, если бы вместо Газпрома и Лукойла в России работали иностранные нефтяные компании - они бы точно так паразитически не относились к этим драгоценным ресурсам - об этом говорит статистика других стран об их эффективности. В любом случае - сейчас деньги Газпрома и Лукойла не остаются в стране, а идут в западные офшоры, много доходов скрывается. По сути, если бы были иностранные компании - было бы то же самое как и с Газпромом - только деньги оседали на счетах не наших олигархов, а распределялись бы между менеджментом тех компаний, что было бы лучше, чем прикармливать российский криминал, который прибрал к рукам нефть и газ. Зато экология и эффективность добычи нефти и газа были бы в разы лучше и выше, чем у российских компаний. А вы что думаете об этом?

ВЕДОМОСТИ

От редакции: Добываем деньги

Господдержка нефтегазовой отрасли в России больше, чем в других странах-экспортерах
Читать целиком
От редакции: Добываем деньги

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России