Путин хочет пересадить чиновников на российские машины - получится ли? (Рамблер новости)


Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал, чтобы чиновники и госслужащие пользовались автомобилями, выпущенными в России, Белоруссии или Казахстане – странах ЕЭП (единого экономического пространства).

Это заявление прозвучало в минувшую среду на совещании по проблемам развития автопрома в условиях вступления в ВТО. Премьер заявил, что все органы власти, а также заказчики и предприятия, финансируемые из федерального бюджета, должны покупать автотехнику, производимую только на территории ЕЭП, за исключением тех случаев, когда необходимая техника не выпускается в этих странах. Владимир Путин также подчеркнул, что такие действия властей не противоречат нормам ВТО.

Кроме того, в ходе переговорного процесса по присоединению России к ВТО уже была достигнута договоренность, что государственные закупки будут регулироваться внутренними правилами страны. Премьер поручил соответствующим ведомствам обеспечить выполнение этой задачи.

В свою очередь замминистра экономического развития РФ Михаил Овсеевский в эфире «Эха Москвы» пояснил, что закон, запрещающий чиновникам покупать за государственный счет иномарки, будет оформлен в виде постановления Правительства РФ. Чиновник даже пообещал, что в законе будет предусмотрена система общественного контроля за покупками чиновников.


 Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления

Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России