Майские праздники в России будут увеличены за счет новогодних (текст Мой район)

Майские праздники увеличат за счет новогодних пряздников. 

Госдума во вторник, 10 апреля, приняла во втором и третьем чтении поправки в Трудовой кодекс России, по которым майские праздники увеличиваются на два дня, а новогодние каникулы наоборот теряют двое суток отдыха. Законопроект поддержали все фракции Госдумы. Зимние каникулы планируется сократить до периода с 1 по 8 января. А майские праздники собираются увеличить, исходя из того, какой день окажется ближе к выходным: 1 или 9 мая. Все поправки должны начать действовать, начиная с 2013 года.

Государственная дума во вторник, 10 апреля, проголосовала за сокращение новогодних каникул и увеличение майских праздников на два дня. Поправки в Трудовой кодекс, в которых говорилось о сокращении зимних каникул, поддержали все фракции российского парламента.

Законопроект о поправках в Трудовой кодекс в Госдуме приняли сразу же во втором и третьем чтении. Согласно проекту закона, начиная с 2013 года, зимние праздники будут длиться с 1 по 8 января. Два дня, которые освобождаются, планируется перенести на май. В зависимости от того, какой праздник в мае окажется ближе к выходным, к тому и будут добавлены дополнительные дни отдыха. Правительство России за месяц до празднования

нового года будет решать, к какому дню добавить два нерабочих дня: к 1 мая или к 9 мая. Но по идее правительство сможет прибавлять дополнительные выходные к любому государственному празднику, просто майские выходные считаются самыми удобными.

В 2012 году увеличения майских праздников не произойдет, потому что в январе россияне уже полностью отгуляли отведенные десять дней. Но в любом случае выходные в мае будут относительно длинными – с 6 по 9 мая.


Подпишись на RSS

Подписаться по e-mail на обновления

Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России