Задержание Алексея Навального на митинге 6 мая 2012. Д/ф "Срок" (видео)



В мае 2012 года начался новый президентский срок Владимира Путина. За полгода до этого истек срок путинской стабильности.

Болотная.. Проспект Сахарова.. Поклонная.. Лужники.. Чистые Пруды. Время ускорилось. Потекло по другому.
Что будет дальше? Кто будет героем завтрашнего дня? Навальный? Удальцов? Яшин? Ксения Собчак? Или совсем другие люди? Мы видим их на экране, видим на трибунах. В гуще людей на площадях. Иногда - под стражей. Но
что у них на уме? И что на сердце? Что ими движет и какие чувства они испытывают?
Азарт, страх, любовь .. а может разочарование -- как узнать?

Начиная снимать наш фильм, мы решили ответить именно на эти вопросы. Мы не ведем летопись протестов, не делаем репортаж о происходящем. Мы фиксируем мысли и эмоции лидеров. Мы хотим понять куда они ведут нас. К чему зовут. Даже тогда, когда им самим грозит срок.

Пока мы далеки от ответов. Мы предлагаем искать их вместе. Фрагменты будущего фильма будут появляться на этой странице. Появляться до тех пор, пока не сложатся в единое целое. Когда это произойдет? Мы не знаем.. Ведь это зависит не только от нас.

Постарайтесь взглянуть на героев этого фильма непредвзято. Постарайтесь понять их. Когда вам покажется, что поняли - это и будет Срок. Нам останется только смонтировать фильм.

Расторгуев / Костомаров / Пивоваров

Подпишись на RSS


Подписаться по e-mail на обновления

Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России