Закон об ужесточении ответственности за проведение митингов вступил в силу (текст, видео)


Президент России В.В.Путин 8 июня 2012 года перед праздничным днем Конституции России 12 июня подписал закон об ужесточении проведения митингов для физических и юридических лиц.

Полностью весь текст можно прочитать на официальном сайте "Российской газеты".

Вот, что рассказывают об этом разные информ-агенства, видео:




Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Закон принят в целях усиления административной ответственности за нарушения законодательства о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также уточнения оснований и квалифицирующих признаков при привлечении к ответственности . Размеры административного штрафа для граждан увеличены до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц до 600 тысяч рублей. Виды административных наказаний дополнены новым наказанием в виде обязательных работ.

Закон, предусматривающий многократное увеличение штрафов за нарушение порядка проведения митингов, поступил в "Российскую газету" и вступит в силу до "Марша миллионов", намеченного на 12 июня.




Законопроект об ужесточении наказаний за нарушений на митингах стал самой обсуждаемой темой этой недели. Отметим, что документ уже был принят в Государственной Думе и Совете Федерации. Однако, несмотря на это, представители Совета по правам человека при президенте заявили, что законопроект противоречит Конституции Российской Федерации и предложили главе государства Владимиру Путину наложить вето на документ.

Между тем, Президент России Владимир Путин, на рассмотрении у которого лежит документ, сообщил, что учтет все точки зрения и подпишет закон о митингах, если он не будет противоречить международному праву.

Напомним, что согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях для физических лиц предполагается ужесточение наказания в виде штрафа до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - свыше 600 тысяч рублей. Для юридических — до одного миллиона. Альтернативой штрафа для физических лиц могут стать обязательные работы на срок до 200 часов.

Новость об этом на РБК ТВ:


Еще один выпуск новостей РБК ТВ об ужесточении закона о митингах:



Подпишись на RSS


Подписаться по e-mail на обновления

Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России