Санкт-Петербург.26 декабря прошла акция против запрета усыновления иностранцами детей-сирот из РФ (текст)




Санкт-Петербург. 26 декабря. INTERFAX.RU - Акция "Молодых демократов" (бывшее молодежное "Яблоко") против "закона Димы Яковлева" в Петербурге прошла в среду вечером без происшествий, передал корреспондент "Интерфакса".

По оценкам очевидцев, участие в согласованном массовом пикете приняло порядка 60 человек. Пришедшие на Марсово поле держали в руках плакаты "Дети не оружие в борьбе с Америкой", "Сначала усынови сам, потом запрещай другим", "За будущее детей", "Свободу детям". Периодически люди скандировали лозунги "Дума, давай распускайся", "Дети должны жить в семье", "Дети вне политики".
Многие из участников акции держали в руках зажженные свечи.

источник Интерфакс


а вот новость перед этим событием:

В Петербурге пройдет акция против так называемого "антимагнитского" закона, принятого Госдумой на прошлой неделе. Как сообщили "Фонтанке" "Молодые демократы", бывшие активисты "Молодежного яблока", накануне они получили официальное согласование из Смольного. Акцию уже поддержали депутат ЗакСа Максим Резник и организация "Петербургские родители".

По мнению организаторов митинга, авторам законопроекта нет никакого дела до детей-сирот, и они лишь пытаются отомстить американским властям на вполне резонный с их стороны запрет на въезд лиц, причастных к смерти Магнитского, на территорию их страны.

Отметим, что акция пройдет 26 декабря в 19.00 на Марсовом поле.

источник Фонтанка


Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России