Госдума лишила шанса обрести семью у российских детей. "Антимагнитский закон" принят в третьем чтении. (текст, фото)


На фото: человек с плакатом "Не лишайте детей шанса обрести семью"


Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении так называемый «антимагнитский закон», запрещающий усыновление российских детей гражданами США и ужесточающий требования к «политическим» НКО, финансируемым из-за рубежа.

В поддержку закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» проголосовали 420 депутатов, против — семь, один воздержался.

С 18 по 20 декабря «Новая газета» собрала на своем сайте около 100 200 подписей граждан страны, возражающих против принятия «закона Димы Яковлева», налагающего запрет на усыновление российских сирот иностранцами, и передала их в приемную ГД РФ.

В четверг на большой пресс-конференции президент Владимир Путин на многочисленные вопросы журналистов о новом законе отвечал, что он поддерживает инидиативу Госдумы.

В среду у здания Госдумы прошли пикеты против законопроекта, запрещающего усыновление российских сирот гражданами США. Были задержаны тринадцать активистов с плакатами, призывавшими проявить милосердие по отношению к сиротам.



Теперь осталось его принять в Совете Федерации и подписать у президента. Что ж, дети опять оказались жертва политических игр. Очень жаль, что у нас в думе такие политики, которые подставляют самых беззащитных членов нашего общества - детей-сирот. Ведь детям-сиротам некому защищать себя. Кто их защитит?

Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России