Северная Корея. В стране растет число случаев каннибализма из-за нехватки продовольствия (текст)


На фото: голодающий народ Северной Кореи

В сельскохозяйственных провинциях Северной Кореи выявлено шокирующее число случаев каннибализма, причиной которого стал так называемый «скрытый голод». Предполагается, что в провинциях Северная и Южная Хванхэ от нехватки продовольствия погибли уже около 10 тысяч человек, сообщает Daily Mail.

Как пишет издание, голодающий крестьянин был казнен после того, как убил двух своих детей, чтобы съесть их. Ранее сообщалось, что обезумевшие от голода люди выкапывают трупы с целью употребить их в пищу, были зафиксированы другие случаи убийства детей родителями. Несколько человек были казнены в течение прошлого года за то, что убивали людей, ели их и продавали остатки мяса под видом свинины или баранины. Поступают сообщения и о случаях каннибализма в исправительных лагерях.

Причиной голода в сельскохозяйственных провинциях стала сильная засуха, а также конфискация продовольствия у крестьян, которое власти направили в столицу страны Пхеньян.

Ранее сильный голод наблюдался в КНДР с 1995 по 1999 год. Он известен под названием «Трудный поход» и был вызван низкими из-за природных катаклизмов урожаями, неэффективной политикой руководства страны и резким сокращением международной помощи. Тогда погибли, по разным оценкам, от 240 тысяч до 3,5 миллиона человек.



Другие фотографии по теме голода в Северной Корее из-за нехватки продовольствия:










Молитва: Господь, прошу избавь Северную Корею от таких бедствий и несчастий! Аминь.

Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

  1. Думаю Вам стоит направить свою "молитву" к Правительству США и др. членов ООН (их подпевал) которые организовали блокаду КНДР.

    ОтветитьУдалить
  2. я не знаю про блокаду - я просто вижу, что там несчастье - за это молюсь...


    про блокаду что узнаю - опубликую..


    спасибо.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России