Премьер-министр Дмитрий Медведев говорит о борьбе с курением (видео)

Премьер-министр Дмитрий Медведев говорит о том, что Россия - одна из самых курящих стран в мире, вторая по количеству производимых и потребляемых сигарет в мире после Китая. Также говорит о проблеме курения женщин и детей. Считает, что этот законопроект очень нужен россиянам. Почти 400 тысяч человек умирают из-за курения - это страшная смерть от рака или еще от какой-то тяжелой болезни.



Премьер-министр России Дмитрий Медведев записал видеоролик, посвященный инициативам по борьбе с курением в России. Ролик опубликован в блоге главы правительства.

На видео Медведев приводит статистику, согласно которой в России, являющейся лидером по числу курильщиков, от болезней, связанных с употреблением табака, ежегодно умирает 400 тысяч человек. Российское правительство до конца октября рассмотрит антитабачный законопроект Минздрава России, сообщил премьер-министр.

Медведев отметил, что этот документ чувствительный для каждого россиянина: «некурящие люди с нетерпением просто ждут его принятия, а часть курильщиков называют это посягательством на своё право распоряжаться здоровьем по своему собственному усмотрению». «Но я убеждён, что этот законопроект отвечает интересам жителей нашей страны», - добавил глава правительства.

На сегодняшний день, подчеркнул премьер, Россия является самой курящей страной в мире.


Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России