Великобритания. Для экономии бюджета министр транспорта будет ездить на работе на электричке (фото, текст)

На фото: министр транспорта Великобритании для экономии бюджета перевели ездить на работу используя электричку.


Британские налогоплательщики обнаружили, что поездки министра транспорта Саймона Бернса на служебной машине с шофером из дома в графстве Эссекс на работу в Вестминстере обходятся налогоплательщикам в 80 тысяч фунтов в год.

Эта информация вызвала негодование населения, которое и так недовольно политикой министра по повышению тарифов на железнодорожный транспорт. Британцы стали требовать, чтобы Бернс стал ездить на работу на электичке. Министр решил подчиниться общественному мнению, и уже третий день ездит на работу на общественном транспорте.

Газета The Daily Mail опубликовала отчет с поездки министра с едкими комментариями. «Министр транспорта растерянно ждал на платформе в 5:58 утра, а затем в замешательстве протискивался в очередь, чтобы сесть в поезд», — пишут британские журналисты.



На фото: маршрут поездок министра транспорта Великобритании из дома на работу.

Неизвестно - пиар ход это или нет, но инициатива похвальная. Они хотят сэкономить около 80 тыс.фунтов за год! А сколько бы мог миллионов тратить российский бюджет, если бы чиновники ездили на электричках и метро! А насколько бы повысился уровень тогда нашего метро и электричек! т.к. в нем ездили бы московские и другие чиновники!

Может быть начать акцию в России , чтобы пересадить российских чиновников не на российские автомобили (эта акция с треском провалилась) , а на общественный транспорт! Представляете сколько можно было бы денег выделить дополнительно на нужды малоимущим и обездоленным гражданам нашей страны?! А также сколько новых станций можно было бы построить  и обновить подвижной состав метро и электричек!

Что вы думаете об этом? свои мысли пишите ниже в комментариях - было бы интересно. :) Заранее спасибо!

Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России