Россия. Госдума приняла антитабачный закон - с 1 июня 2013 будет запрещено курение в общественных местах (текст)

Госдума приняла антитабачный закон, по которому будет запрещено курение во всех общественных местах, кроме специально отведенных для этого местах. Этим Госдума акцентировала внимание на том, что некурящие люди ничего не могут сделать с тем, что вокруг них курят другие. Эта новость может стать одной из самых лучших для тех, кто терпеть не может сигаретный дым.

Курить нельзя будет во всех общественных местах
На фото: антитабачный закон в России вступает с 1 июня 2013. Курение в общественных местах будет запрещено. 

Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Антитабачный закон воспитает в обществе нетерпимое отношение к курильщикам и даст возможность некурящим людям защищать свое право дышать воздухом без сигаретного дыма, считает председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников.




Госдума во вторник приняла в третьем чтении разработанный Минздравом антитабачный закон. Согласно документу, с 1 июня 2013 года россиянам полностью запретят курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. "Курилки" останутся только на предприятиях и в офисах.

С 1 июня 2014 года вводится запрет на курение в санаториях, в поездах дальнего следования, на воздушных судах и судах дальнего плавания, на транспорте городского и пригородного сообщения, на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты или метро.

С 2014 года будет запрещено курить в гостиницах, помещениях общественного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.

"Это очень важный толчок в изменении отношения общества к курящим. Это все-таки дает моральное право тем, кто не курит, останавливать тех, кто курит. Если есть закон, что курить на остановке нельзя, то к человеку могут подойти и сказать, что он не имеет права это делать", — сказал РИА Новости


В поддержку закона приведу статистику россиян, которые поддерживают антитабачный закон.

Также предлагаю посмотреть небольшой видеоролик "200 слов о штрафах за курение в общественных местах" - смотреть видео онлайн:


А что вы думаете об этом антитабачном законе? Ваши ответы оставляйте ниже в комментариях. Заранее спасибо!

Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России