Мнение: финансовый прогноз 2015 в России от сайта banki.ru. "Мы на краю катастрофы и на наших глазах вершится история" (текст)



Сейчас все больше и больше выходит прогнозов на 2015 год. Кто-то пишет адекватно, а кто-то нет, но интерес к прогнозам , особенно в такой сложный период для России как сейчас очень высокий.

Сайт банки.ру написал мнение о том, что российская экономика находится на грани катастрофы, если все будет также как идет сейчас т.е. если не будет сделано важных шагов для доверия граждан и власти, прозрачности по принимаемым решениям и т.д.

Текст вполне адекватный - его можно прочитать здесь. Главное не забывать, что это лишь мнение, хоть и основывается на сильных аргументах - верить или не верить этому мнению - это дело каждого.

Привожу только концовку:

От власти и рядовым гражданам, и бизнесменам сейчас больше всего нужны предсказуемость и прозрачность. Нам должны подробно и честно объяснять, почему принимаются те или иные решения и какова их цена. У людей должно возникнуть ощущение, что если у нас и экономическая катастрофа, то управляемая. Что власть думает не о рейтинге (тут, как показывает российская история, от великого до смешного действительно один шаг), а о стране.

В том, что случилось с российской экономикой, виноваты мы все. Нам всем и выбираться из этой ситуации. Но сохранять спокойствие и думать о здоровье как-то легче, когда ты понимаешь, что спокойствие и отсутствие проблем с восприятием реальности (читай:душевное здоровье) демонстрируют те, кому по долгу службы положено принимать экономические и политические решения в стране.

Ну и еще можно утешаться тем, что в экономике, в отличие, скажем, от транспорта, даже катастрофы не бывают окончательными и непоправимыми. Полностью умереть никакая экономика и никакая банковская система не могут. На их месте обязательно появится что-нибудь другое. Главное — уцелеть самому, когда на твоих глазах вершится вся эта бурная история.

Что Вы думаете по поводу этого прогноза? Напишите свое мнение и позицию в комментариях ниже..

Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России