Есть большая вероятность того, что Чулпан Хаматову заставили говорить о поддержке Путина (видео, смотреть онлайн)

Вот такое видео появилось в интернете в поддержку Путина от Чулпан Хаматовой:


Это видео Чулпан Хаматова отказалась комментировать.

Но потом некоторые интернет-пользователи нашли отрывок из другого интервью, из которого становится понятным, что она хрупкая женщина, на которую легко надавить, что и было , скорей всего , надавили. Вот это видео, где она говорит, что она не будет рисковать здоровьем своих детей и фондом ради политики:





из подписи к одному из видео с Чулпан Хаматовой было написано:

Ролик "Почему я голосую за Путина", героиней которого стала актриса, соучредитель Фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, смело может претендовать на хит недели. Волна пошла после того, как появилась информация о принуждении актрисы к съемкам в этом ролике. Одним из первых, кто об этом заговорил, стал опальный олигарх, экс-владелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин, находящийся сейчас в Лондоне.
Chich8:Где-то за неделю до публикации я узнал, что Чулпан Хаматова снялась в ролике в поддержку Путина. Они сначала отказались, но звонил Песков, звонили из Сбербанка и из администрации президента, говорили, что прекратят делать отчисления, если они не будут участвовать. Также звонили разные люди и достаточно жестко пугали, что разгромят ее фонд, если она откажется. Информация 100-процентная, я вообще не произношу ничего, что не мог бы подтвердить в британском суде. Я сказал, что фонд - это не коммерческое предприятие, это не "Евросеть", это не ЮКОС, никто его не разгромит, тем более перед выборами, в такой сложной политической ситуации. Сказал, что считаю это чекистским блефом и не более того.
Фраза "Чулпан заставили" за пару дней стала в Рунете мемом. Блогеры искали и находили подтверждение тому, что этот ролик - провокация.
Илья Жегулев:Итак, выяснилось, почему Чулпан Хаматова согласилась сняться в ролике "Голосую за Путина". Чулпан сказали, что в том случае, если она не выступит в поддержку Путина, деятельность ее фонда заблокируют (поводы будут найдены): закроют счета, а все компании с госучастием, являющиеся крупнейшими постоянными донорами фонда, прекратят финансирование. Чулпан Хаматову взяли в заложники. Шантажировать здоровьем больных детей - это уже за гранью добра и зла.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=H3dEuKqX2Gg&feature=related

А также другая подпись под видео:

Чулпан Хаматова: Я не была на Болотной, я была на Сахарова. Но для меня это не политика, эти митинги. То есть, наоборот, то, что там было политическое, это всё, мне кажется, неверно. Потому, что это митинг не про это. Это митинг про самоуважение граждан к самим себе. Для меня это была история только для того, чтобы показать, что мы есть и к нам надо прислушиваться. Потому что никакой политической реформы предложено не было. Я, честно говоря, немножко даже расстроилась. Там ничего не было, там никакого конструктивного предложения... Вот сейчас, ребята, давайте делать так, потому что это скажется вот на этом, а это скажется вот на этом... Нет, там были просто лозунги, какие-то... иногда агрессивные, иногда не очень агрессивные выкрики. Но такие митинги должны быть. Не должны, они обязаны быть. Для того, чтобы показали, что мы вместе, мы есть и нас много. И с нашим мнением нужно считаться.

источник: http://www.youtube.com/watch?v=YbOv7DpSLaw

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России