Мать убитого в СИЗО Магницкого по телефону рассказывает о том, как расправлялись с ее сыном (аудио-видео youtube)

Журналист позвонила матери юриста Магницкого, чтобы она рассказала об этой трагедии:



вот небольшая цитата из этого обращения:

Он попросил стакан горячей воды. Прокурор сказал: «У меня нет справки о том, что вы нуждаетесь в особом питании». Разве это особое питание налить человеку стакан горячей воды для того, чтобы заварить ту кашу или пюре, которое ему выдали сухим пайком? Я считаю, что это была просто бесчеловечная, циничная травля человека. Они не искали истину.


Мать юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского обвиняет следователя, прокурора, судью, а также работников «Матросской тишины» и Бутырской тюрьмы в «методичной травле» ее сына. Об этом Наталья Магнитская заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Она заверила, что все лекарства, которые передавались в Бутырскую тюрьму для Сергея, до него не доходили. Также ему не выдавали теплые вещи даже спустя три недели после начала холодов. Магнитская подтвердила, что после смерти сына на его руках были обнаружены синяки и ссадины.
Магнитский скончался в СИЗО «Матросская тишина» 16 ноября. Ему было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России