В интернете появилось видео нападения на Олега Кашина. "Покушение на Олега Кашина" (видео)

Олег Кашин является журналистом "Коммерсанта", выпуск на канале НТВ:



Олег Кашин высказывается об угрозе жизни журналистов, призывая не писать и игнорировать "Наших", Селигер и других прокремлевских молодежных политических партий:



Расследование дела Олега Кашина продолжается и президент Медведев поставил его расследование на особый контроль. Очень радостно слышать, что так быстро внимание президента обратилось на это дело, но ведь сколько дел проходит "мимо" президента?! сколько таких Олегов Кашиных в России бесследно "уходят", забытые где-нибудь в Челябинске или в Казани... или живут в страхе за свою жизнь.

Вот передача сразу после нападение и покушение на жизнь Олега Кашина на канале Дожди, программа "Здесь и сейчас", видео не короткое - больше 1 часа, поэтому нужно его потратить - много ценных мыслей от разных журналистов о ситуации в сегодняшней России:



Также можно посмотреть по ссылке, что думают журналисты о нападении на Олега Кашина на сайте Openspace.ru

Также в статье РБК "Гладиаторы российской власти" приводится прямая параллель между избиениями с помощью фанатских группировок Москвы и Московской области и делом Олега Кашина. Как сказано в этой статье, исполнители покушения узнают о человеке, на которого было совершено нападение только из СМИ - заранее о нем почти ничего неизвестно - статус на цену, которую им платят не влияет. Можно предположить, что в деле Олега Кашина появляются основные подозреваемые: это одна из фанатских группировок, услугами которых пользуются многие российские чиновники, в том числе движение "Наши", как некогда ими пользовались движение "Идущие вместе".

А вы что думаете об этом?



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России