Закон о предоставлении бесплатных участков подписан - что с ними делать дальше? (текст)

Карта районов Ленинградской области, где возможно выделение земли для многодетных семей, живущих в Санкт-Петербурге т.к. в СПб, по словам В.Матвиенко, "земли нет".

Президент Медведев подписал закон о предоставлении участков многодетным семьям бесплатно. Текст закона можно посмотреть по ссылке: http://www.rg.ru/2011/06/17/zemlya-dok.html

А также коомментарий к закону о бесплатном выделении участков земли многодетным семьям: http://www.rg.ru/2011/06/17/sotka.html

Этот закон дает право получить землю бесплатно семьям. Сколько соток получит каждая многодетная семья. Каждый регион решает сколько соток земли дать бесплатно - самостоятельно.

Многодетные семьи, которые живут в Санкт-Петербурге и Москве. Что делать в такой ситуации? Ведомости, например, предлагают продавать т.к. строительство и подключение к коммуникациям, например, в Московской области - это 75% стоимости всего участка с домом. Но чиновники Московской области уже утверждают. что будут препятствовать "легкой продаже" бесплатных участков и, скорей всего, это значит, что бесплатные участки будут выдаваться многодетным семьям с обременением по продаже - без согласования с органами соцзащиты нельзя будет продать его.



ВЕДОМОСТИ

Многодетным семьям выгоднее продать полученные участки, чем строить на них дом

Областные власти обещают бюрократические препоны тем многодетным семьям, которые решатся на продажу
Читать целиком
Многодетным семьям выгоднее продать полученные участки, чем строить на них дом


Есть надежда, что не все муниципальные образования и федеральные органы власти будут действовать по примеру московских муниципалитетов.

Также очень интересно положение закона "без предварительного согласования" т.е. многодетной семье будут выдавать любой, даже самый удаленный и плохой участок, до которого будет сложно добраться и нельзя будет им пользоваться полноценно? тогда семья может поменять участок? Вопрос остается открытым. Хорошая инициатива президента Медведева, но реализация этого законам может столкнуться с "проблемами" на местах.

А ваше какое мнение по поводу реализации этого закона о предоставлении земельного участка многодетным семьям? Ответы пишите в комментариях - можно анонимно.


Анонс книги о многодетной семье:


Книга называется:"Все получится! Искренняя повесть о многодетной семье"

Вы можете купить эту книгу в интернет-магазине "Озон" за 504 руб (цена на январь 2012 года)

Возможно есть и в других книжных интернет-магазинах.

Описание книги: Перед вами повесть о жизни обычной, и ныне такой редкой, православной многодетной семьи. У Алисы и Андрея девять детей. Жители небольшого подмосковного городка, они обрели веру, как и тысячи соотечественников, в девяностых годах. И с тех пор пытаются по этой вере жить. О жизни простых мирян в лоне современной Православной церкви, о супружеской любви и юношеской влюбленности, о взаимоотношениях бабушек и внуков, и конечно же, о трудностях и радостях родительства в увлекательной сюжетной форме рассказывает эта книга.

Отзывы о книге разные, вам решать на их основе насколько она близка вам:

1.замечательная книга! В самом проживаешь полной жизнью с героями книги и хочется жить с ними дальше! Книга учит доброте, терпению, Вере! Очень рекомендую



2 Книга будет интересна только православным,
Вера (32 года)

Книга издана хорошо, твердый переплет, белая бумага, но вот содержание...
Бесконечное упоминание храмов, священников, икон, святых. А вот именно Христа в книге крайне мало, одни святые угодники, да мощи. Молитвы звучат как заклинания, а не как искреннее обращение к Богу.
Не понравилось пренебрежительное отношение автора к не православным. По одной только встрече с не православной многодетной семьей (где в доме порядок и дети ведут себя хорошо, чего героиня повести добиться в своей семье не может), героиня делает выводы о том что детей в данной семье держат в "черном теле" и применяют к ним телесные наказания, и искренне жалеет этих не православных детей. Хотя в книге не однократно упоминаются эпизоды как добродетельные родители (главные герои книги) занимаются рукоприкладством по отношению к своим детям.
На протяжении всей книги красной нитью проходит - вот мы православные у нас все хорошо, а вот они не православные так у них все грех.
Книга не заслуживает внимания и восторженных отзывов.

Комментарии

  1. Землю многодетные быстро не получат. Есть печальный опыт. В Свердловской области подобный областной закон вышел еще в ноябре 2009 года. Но. Провозглашая закон на всю страну, делая политический или предвыборный ход, видимо на места, местным администрациям, дают указания, как землю не дать, или сильно затянуть с выдачей. ...ведь есть строка в законе - "в порядке, установленными законами субъектов Российской Федерации". А этот порядок местные бюрократы знают очень хорошо, и как сделать, чтобы не нарушая другие российские законы отложить выдачу земли на неопределенный (бесконечный) срок. Писать жалобы "наверх" бесполезно - их спустят вниз, обратно. Чем выше напишешь, тем быстрее вернут, с общими мутными рассуждениями о российских законах. :-)))

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью поддерживаю предыдущий комментарий.
    Прошло почти полгода с громкого заявления нашего Президента, но в MSK так и не принят соответствующий закон субъекта федерации.

    Мало того, любой руководитель знает, что ставить задачу без обозначения сроков - значит провалить ее. А сроки, когда субъекты должны принять законы на своем уровне, нигде не обозначены. Только вот о "милости" к многдетным протрубили на всю страну, а о том, что ничего реально не делается, знают только и так замороченные на своих многодетных семьях родители.

    ОтветитьУдалить
  3. а кто на очереди не стоит по улучшению жилья тому не дают землю не важно что у многодетной семьи всего по 10 кв.м.в на человека

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласен - пока с выдачей земли многодетным глухо в Санкт-Петербурге - только красивые слова и обещания..

      Удалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России