Представители США и страны ЕС в ОНН покинули свои места во время выступления президента Ирана (РБК)



Президент Ирана - Ахмадинежад.

Делегации США, Франции и других стран Запада покинули зал заседания Генеральной Ассамблеи ООН во время выступления президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, передает Reuters.

До того, как американские и европейские дипломаты вышли из зала Генассамблеи, М.Ахмадинежад успел заявить, что теракты 11 сентября 2011г. были использованы как предлог для вторжения США в Ирак и Афганистан. Иранский лидер также заявил, что Соединенные Штаты и их союзники "рассматривают сионизм как неприкосновенное понятие и идеологию".

Флаг Ирана

"Используя свои нереалистические СМИ, которые находятся под влиянием колониализма, эти страны угрожают санкциями и военным вторжением любому, кто подвергает сомнению холокост и теракты 11 сентября 2011г.", - заявил М.Ахмаждинежад.

Иранский глава уже не впервые во время своей речи в Генассамблеи ООН оспаривает холокост и атаки террористов 11 сентября 2011г. на США. Делегация Соединенных Штатов уже неоднократно в знак протеста против этого выходила из зала, где М.Ахмадинежад выступал.

Территория Ирана на карте мира

Как всегда Ахмадинежад против Израиля. Очень поддерживаю этих представителей т.к. одной из целей существования государства Иран является уничтожение Израиля! Вы только представьте - целью государства является уничтожение другого государства! Причем это официально задекларированная цель!

А вы согласны с этим жестом представителей США и ЕС? Ответы пишите в комментариях - можно анонимно.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России