К сожалению, некоторые российские семьи, усыновившие детей-сирот возвращают их обратно - реальная история (текст)

Дети сироты. Тебе их просто жалко, но что реально ты для них можешь сделать?

Недавно прочитал на одном из форумов исторю, как одна семья усыновила ребенка-сироту и через некоторое время вернула его обратно в детский дом.

Привожу ее для того, чтобы не было "идеализации" наших российских семей по сравнению с американскими или европейскими. Везде случаются проблемы - в российских семьях, в американских семьях. Везде! Я не хочу искать оправдания ни для каких семей, в которых случились проблемы с детьми - хотя их может быть много. Я просто хочу сказать, что мы не живем в идеальном мире - проблемы между усыновленными детьми и родителями могут быть  в любой семье. Поэтому я против запрета на усыновление детей-сирот американцами. Дети должны быть в семье и точка!

вот история:


Это ужасно, но это случается . И довольно часто. Статистики к сожалению я не знаю, но буквально вчера мне рассказали, как 13 летнего мальчика отдали назад. Переходный возраст.
Приемные родители, не осознав полностью ответственности берут детишек, потом как возникают проблемы(любые) они неизбежны и с родными детьми, приемных возвращают. Избавляясь так сказать и от проблем, как им кажется и от ребенка их принесших. Но то,что страдает при этом сам ребенок, получает психическую травму-об этом мало кто думает в силу собственного эгоизма. Предательство второе..... Бедные дети....



Кстати, если бы не этот запрет, то у этого мальчика, которого вернули эти горе-родители, то возможно приехали бы американские усыновители и решили бы взять этого мальчика к себе в семью и он рос бы в семье, а не в детдоме! Понимаете - В СЕМЬЕ, НЕ В ДЕТДОМЕ!

Какая судьба его ждет после жизни в семье и после жизни в детдоме? Можете прикинуть? Особенно предлагаю прикинуть тем, кто выступает за запрет усыновления наших детей иностранцами - неужели вам настолько безразлична судьба и жизнь этого ребенка, что вы считаете, что пусть этот мальчик будет жить в детском доме, чем в американской семье?!

Пишите свои ответы , реплики и комментарии. Надеюсь на конструктивный диалог.


Подпишись на RSS
Подписаться по e-mail на обновления
Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России