Многодетная семья с 9 детьми из Самары получит квартиру по поручению Д.Медведева



КОСТРОМА, 13 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил властям Самарской области выделить квартиру для многодетной семьи с девятью детьми.

Об их проблемах главе государства рассказал депутат Самарской губернской думы Михаил Дегтярев на встрече Медведева с молодыми депутатами, которая проходит в Костроме.

"Если в семье девять детей, я могу сказать прямо: любой губернатор обязан квартиру найти и дать, неважно, какие статьи из жилищного кодекса работают", - сказал Медведев.

Он назвал этот случай уникальным для России.

"У нас страна, где маленькие семьи. В этом наша беда. Считайте, что это поручение вашему губернатору", - сказал глава государства.
Он высказался за разработку специальной программы, которая бы охватывала все регионы и позволяла урегулировать подобные проблемы.




Молодые депутаты из Самары встретились с Президентом РФ

В Костроме состоялась встреча Президента РФ с молодыми депутатами.

Участие в мероприятии приняли 84 депутата от парламентских партий, Самарскую область представляли в том числе члены ЛДПР – координатор реготделения, депутат Самарской Губернской Думы Михаил Дегтярев и депутат Собрания представителей муниципального района Шигонский Михаил Усов.

Михаил Дегтярев предложил Президенту на выборах регионального парламента перейти к методу, который предусматривает пропорциональное распределение мест между партиями.

Также депутат внес предложения по внесению изменений в ст.57 Жилищного кодекса РФ о том, чтобы выделять жилье каждой многодетной семье. Дегтярев рассказал о самарской семье Таразановых из 10-ти человек, которая проживает в маленькой комнате площадью 18 кв.м.

Отвечая на вопрос по изменению выборного законодательства, Дмитрий Медведев сообщил, что сегодня не существует такой избирательной системы, которая удовлетворила интересы всех, и предложил более основательно изучить этот вопрос, чтобы перейти к реформированию существующей политической системы.

Относительно внесений изменений в ЖК, Президент воздержался от комментариев, предложив решить жилищную проблему семьи Таразановых местной и региональной власти адресно.





Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России