Предложение оппозиции: как нужно голосовать на выборах в Госдуму 4 декабря (текст)


Как голосовать на этих выборах?

Во-первых, необходимо определить цель, которой вы хотите достичь. На сегодня самая важная цель – как можно сильнее опустить результат «Единой России» и число мест в Думе, которые займут представители этой партии. Именно эти показатели определят дальнейшую политическую жизнь нашей страны – слабые результаты «Единой России» и потеря ей конституционного большинства ускорят приближение перемен.

Разумно ли не прийти на участок или вынести бюллетень?
Такие действия – серьезная помощь «Единой России». Чем ниже явка на выборы, тем результат «ЕР», как правило, выше. Это связано с тем, что неявка на выборы открывает широкие возможности для фальсификаций: за вас проголосуют, весомее будут голоса насильно согнанных на выборы сотрудников различных государственных и бюджетных структур, которых будут принудительно заставлять голосовать за «ЕР».
Вывод: не приходя на эти выборы, вы помогаете «Единой России».
Вынос бюллетеня с избирательного участка фактически аналогичен неприходу на выборы (распределение голосов на выборах считается от числа бюллетеней, опущенных в избирательные урны). Вынося бюллетень с участка, вы помогаете «Единой России».

Разумно ли портить бюллетень, фактически голосуя «против всех»?
Этот вариант действий также очень удобен для «Единой России». Испорченные бюллетени (поскольку в них нет графы «против всех», все бюллетени, где проставлено что-то еще, кроме галочки за одну из партий, признаются недействительными) не учитываются при распределении думских мандатов. Условно говоря, если 20% бюллетеней будут испорчены, а среди оставшихся «Единая Россия» получит 70%, то число мандатов «ЕР» в Думе будет равно… 70%.
Испорченные бюллетени – это фактически голоса, поданные за «Единую Россию».

За кого голосовать?
Создатели этого сайта не хотят участвовать в рекламе конкретных политических партий, участвующих в выборах – это не наша функция, пусть эти партии сами рекламируют себя.

Наша задача – максимально способствовать снижению результата «Единой России» на этих выборах.
С этой точки зрения, наилучшим является голосование за те партии, которые имеют реальные шансы преодолеть 7-процентный барьер. Каковы текущие рейтинги политических партий – вы можете узнать здесь.
Дальше – думайте, анализируйте, принимайте решение сами. Помните о главной цели – максимально снизить результат «ЕР».

Как быть, если партии, за которые придется голосовать, глубоко несимпатичны?
Мы понимаем эту озабоченность. Нам самим не особенно симпатичны все эти партии, учитывая их долгую историю, не слишком положительные итоги деятельности и скрытое сотрудничество с Кремлем.
Но сейчас это неважно. В российской политике давно уже имеет значение в основном один параметр – число голосов за «Единую Россию». По этому показателю меряется политическая температура в стране. Этот показатель – главное, что власти требуют от губернаторов, мэров, других начальников внутри властной вертикали. Если он будет высок – они получат премии и поощрения. Если низок – у этих конкретных чиновников возникнут серьезные проблемы, а страна получит мощный сигнал о запросе на перемены.

Поэтому помните: вы ставите галочку не «за конкретную партию», а «против «Единой России». Всё остальное не имеет значения – не стоит переживать по поводу того, как будут вести себя эти партии в парламенте.
Это неважно.
Сейчас важно только одно – добиться минимально возможного результата «Единой России» на выборах 4 декабря.

ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ 4 ДЕКАБРЯ! ГОЛОСУЙТЕ ПРОТИВ «ЕДИНОЙ РОССИИ»!

http://www.4dek.ru/vote.htm

Также предлагаю молиться за выборы - лучше всего как обратится к Богу молитве можно посмотреть на видео о молитве Богу

Найти свой избирательный участок в Санкт-Петербурге (СПб) вы можете на сайте избирательной комиссии - поиск участка для голосования. Там выбираете район, потом адрес и он вам пишет адрес вашего избирательного участка. Найти вы его сможете на карте, если не знаете, где он точно находится. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России