Детский сад в военном городке хотят закрыть и сделать общежитие из него (видео 4 минуты)


Съемки свидетелей и участников того, как детский сад пытаются закрыть. 


Вот, что написано в аннотации:

«Мы не допустим превращения детского сада №33 в общежитие для гастарбайтеров», - заявил в четверг представитель «Общероссийского Народного Фронта» Алексей Митрюшин на встрече с жителями д. Мизиново Щёлковского района Московской области. Директор ОАО «Орловское» (структура Министерства обороны, которой принадлежат детский сад и совхоз) Виталий Серёгин, заявлявший ранее родителям воспитуемых в детском саду детей о намерении сократить образовательное заведение и создать в здании детсада общежитие для гастарбайтеров, отказался давать комментарии журналистам и представителям ОНФ.


17 ноября делегация «Общероссийского Народного Фронта» во главе с Алексеем Митрюшиным вновь посетила деревню Мизиново Щелковского района Московской области. Вместе с ними в ситуации пожелали разобраться журналисты районных и федеральных СМИ. На очередной встрече с родителями подтвердились ужасающие факты абсолютного непрофессионализма и незаконности производимой директорами совхоза ОАО «Орловское» деятельности.

По словам бывшей сотрудницы ОАО «Орловский», занимавшейся финансами, нынешнее руководство предприятия работает в интересах ОАО «Агропром», у которого есть задолженность порядка 140 млн. рублей перед совхозом Орловский.

Вполне очевидно, что ситуация, развивающаяся в данный момент в д. Мизиново, -- это очередная кампания по умышленному банкротству предприятия, направленная на обогащение потерявших совесть «бизнесменов». Вопросы морали и социальной справедливости для таких людей -- пустой звук.

Несмотря на все учиняемые препятствия, представитель ОНФ Алексей Митрюшин и брошенные Министерством обороны на произвол судьбы родители будут бороться за права своих детей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России