Как власти воруют деньги у сирот (видео, канал Россия 1)

Сюжет канала Россия из программы "Специальный корреспондент (Спецкор)" называется как зарабатывают на сиротах.

Схема проста - утверждается бюджет на покупку квартир для сирот - для "улучшения их жилищных условий" - в данном репортаже идет речь о г.Щелково (Московская область) и выделенных на эти цели 16 млн.руб и покупаются квартиры, которые стоят 1 млн.руб за 2.5 млн.руб. при этом каждый хозяин квартиры платил "откат" покупателю т.е. людям от администрации района и в конце концов денег не хватало на всех - и часть детей просто оказываются на улице. Сейчас в России насчитывается 185 тыс.сирот, которые живут как бомжи - это целый город бомжей. У такой страны нет будущего...

Главный герой репортажа - Анатолий Михайлов - руководитель МУП "Инвестиции и строительство" г.Щелково.

Другие фамилии чиновников, про которых говорится в сюжете: Екатерина Яхнова (следователь УВД по Щелковскому району), Марина Лазаренкова (руководитель отдела опеки Щелковского района), Дементьев А.А., Ульянкин С.А., Хавандеева О.Е., Чудайкина Е.А. - подписавшие документ о покупке квартир.



А что делать в такой ситуации? Когда власть так себя ведет - нужно просить у Бога, чтобы Он дал понимание ответственности, что они живут как служители этих граждан, которые живут рядом с ними, а также ответственность отдельно за маленький городок будет складываться в большую ответственность власти за всю большую Россию.



Господи, дай осознания этому человеку, Анатолию Михайлову, главе опеки и другим должностным лицам Щелково осознания ответственности за свой город и что они поставлены, чтобы служить этому городу и району. Храни Боже этих обманутых сирот, не дай им пойти по неправильному пути, подкрепи, если они ожесточились.. Аминь.

О том как примириться с Богом - можно посмотреть в видео "Суть Библии за несколько минут" 




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России