Чемпионат России по футболу в 2018 г.будет проходить в России - обзор прессы.

Комитет ФИФА в Цюрихе выбрали Россию столицей ЧМ-2018, что же теперь происходит в России? Давайте посмотрим хотя бы на газету Ведомости:


На фото Аршавин принимает сертификат о чемпионате мира в России в 2018 году.

Теперь давайте посмотрим, что пишет пресса по этому поводу, какие решения принимаются и какая реакция разных чиновников на это событие.

Медведев, например, обещает ввести безвизовый режим для всех, кто приедет на чемпионат мира в России в 2018 году:



ВЕДОМОСТИ

Медведев: Россия введет безвизовый режим для гостей и участников ЧМ-2018

Обладатели билетов на матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. и участники соревнований смогут въехать в Россию без виз, заявил президент Дмитрий Медведев.
Читать целиком



И сразу же последовала ракция президента Чечни Рамзана Кадырова - он предложил провести ЧМ-2018 в Грозном. Возможно он не подозревает, что многие страховые компании в страхуют имущество на всей территории Российской Федерации и пишут далее, "за исключением Чеченской республики". Как же там тогда проводить этот чемпионат без страховки?

ВЕДОМОСТИ

Кадыров предлагает проводить матчи ЧМ-2018 в Грозном

Чеченская Республика предлагает провести отдельные матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. в Грозном, где в будущем году откроется спорткомплекс со стадионом на 30 тыс. зрителей. «Я поздравляю всех россиян с великим событием.
Читать целиком


Министр Кудрин предположил, что расходы на ЧМ-2018 составят около 10 млрд.долларов т.е. 300 млрд.рублей. Возможно получится также как и с Сочи-2014 - бюджет может увеличиться в несколько раз:

ВЕДОМОСТИ

Кудрин: расходы на проведение ЧМ-2018 составят 200-300 млрд руб.

Расходы федерального бюджета на проведение чемпионата мира по футболу 2018 г., по предварительной оценке, без учета затрат на инфраструктуру составят от 200 до 300 млрд руб., сообщил в пятницу Алексей Кудрин.
Читать целиком




Кто-то подумал, что стал подорожает благодаря заказам на постройку объектов ЧМ-2018, почему? неужели потребуется столько стали?


ВЕДОМОСТИ

ЧМ по футболу 2018 г. может способствовать росту спроса на сталь на 1-2%

Как сообщает газета «Ведомости», общие инвестиции в подготовку к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г. могут достигнуть $50 млрд.
Читать целиком




Котировки и доходы компании Евраз вырастут благодаря этому чемпионату. А может ли так случится, что они предполагали это и где-то как-то "помогли" этому случится?

ВЕДОМОСТИ

Evraz выигрывает от одобрения российской заявки на Чемпионат мира по футболу

Совет директоров Evraz Group одобрил планы строительства новых прокатных мощностей в Ростовской области и Казахстане, сообщила компания в четверг.
Читать целиком





Правда Абрамович, который вкладывает деньги в британский футбол оказывается в нелегком положении - его "попросили" теперь вложиться в российский футбол - он, наверное, не рад..


ВЕДОМОСТИ

Абрамович готов потратиться на подготовку ЧМ-2018

Бизнесмен Роман Абрамович готов помочь в подготовке Чемпионата мира по футболу, который по решению ФИФА пройдет в 2018 г. в России.
Читать целиком


Странно, но факт, что акции пивоваренной компании Карлсберг подорожали на новостях о ЧМ-2018! т.е. оказывается в России футбол, сталь и пиво - родственные души. "Где футбол - там и сталь, где футбол - там и пиво..." А жаль, что подорожала пивоваренная компания, а не, например, фирма Адидас или Найк.

ВЕДОМОСТИ

Акции Carlsberg подорожали вслед за решением ФИФА провести ЧМ-2018 в России

Акции датского пивоваренного гиганта Carlsberg, четвертого по величине в мире, подорожали накануне на торгах в Копенгагене на 4,65% вслед за решением ФИФА провести чемпионат мира по футболу 2018 г. в России.
Читать целиком




Конечно же, Путин сразу же заговорил о том, что мы разрушим стереотипы и устроим всем большую "показуху" к ЧМ-2018!

ВЕДОМОСТИ

Путин: ЧМ-2018 разрушит штампы о России

Чемпионат мира по футболу 2018 г., который проведет Россия, по мнению премьер-министра РФ Владимира Путина, поможет «разрушить штампы» о нашей стране, существующие за рубежом со времен Советского Союза.
Читать целиком

Также правительство рапортует о том, что мы "догоним и перегоним всех"! Построим дороги, аэропорты... раз для своих граждан не строим - так хоть для граждан других стран построим. Интересный расклад - может быть правительство РФ переименовать в правительство европейских и других стран? так будет честнее?

ВЕДОМОСТИ

Россия получила золотой мяч

Россия выиграла право провести в 2018 г. чемпионат мира по футболу. Это обойдется стране, по самым скромным подсчетам, более чем в $50 млрд
Столицу чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 гг. выбирал вчера в Цюрихе исполком ФИФА. Помимо России через восемь лет принять мундиаль хотели Англия, а также Голландия с Бельгией и Испания с Португалией, которые подали совместные заявки.
Читать целиком
Эта статья в блогах[?]
fima-psuchopadt








Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России