Погибшие в подрыве поезда "Невский экспресс"


Т.Голикова подтвердила гибель главы Росрезерва Б.Евстратикова.


28.11.2009, Москва 18:45:43 Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова подтвердила гибель при подрыве скоростного поезда "Невский экспресс" главы Росрезерва Бориса Евстратикова. Соответствующее заявление она сделала журналистам в Москве.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга сообщила, что в результате аварии погиб и экс-сенатор от Санкт-Петебурга, глава Росавтодора Сергей Тарасов.
27 ноября 2009г. в 21:25 мск на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне Алешкино-Угловка с рельсов сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 "Невский экспресс", следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Причина аварии - подрыв неустановленного взрывного устройства. Его мощность составила около 7 кг в тротиловом эквиваленте. Жертвами преступления стали от 26 человек, еще 96 получили ранения. Судьба 18 человек неизвестна. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России