У МВД появились первые подозреваемые в подрыве поезда "Невский экспресс"


МВД считает, что к теракту, приведшему к крушению "Невского экспресса" причастны несколько человек, но пока известны приметы только одного из них. Об этом сообщил сегодня журналистам глава министерства Рашид Нургалиев.

"У нас есть описание одного - за 40 лет, коренастого телосложения, рыжеволосый", - сказал он, добавив, что уже составляется фоторобот подозреваемого.

По словам Р.Нургалиева, МВД располагает материалами, "которые говорят о том, что "есть несколько людей, которые могут быть причастны к этому преступлению". На вопрос о том, оставили ли преступники следы или, например, лежки вблизи места преступления, он отметил: "Следы безусловно есть".

Также глава МВД сообщил о наличии свидетеля, который предоставляет ведомству информацию об обстоятельствах теракта. "Есть один гражданин, он дает информацию" - сказал министр. В то же время он отметил, что сведения предоставляются по телефону и подлежат проверке.

Также Р.Нургалиев обратился к гражданам с просьбой передать МВД всю имеющуюся у них информацию, имеющую отношение к теракту.

источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России