Движение поездов "Евростар" под Ла-Маншем возобновлено, 22 декабря, 2009


Поезда "Евростар" между Лондоном и Парижем начали снова ходить, 22 ноября, 2009

Первые поезда “Евростар” отправились сегодня утром с вокзалов в Париже и Лондоне.

Вызванный непогодой перебой в работе туннеля под Ла-Маншем продлился 3 дня и нарушил повседневные и праздничные планы десятков тысяч человек, вынужденных коротать время на платформах, в залах ожидания, а в ряде случаев – и в неотапливаемых и душных составах.

Как ожидается, сегодня на линию выйдут лишь 2 из каждых 3-х поездов, предусмотренных по расписанию.

“Мы и должны были сегодня утром уезжать, так что пока пытаемся втиснуться”, – полна надежд эта гостившая во Франции англичанка. – “Я, конечно, никого не виню, но просто уже хочется домой попасть”.

А вот эта француженка отчаялась сесть на поезд:

“Нет, сегодня я точно не уеду. Пять минут назад еще надеялась, а сейчас все. Они ведь сначала отправляют тех, у кого были билеты на субботу, потом на воскресенье и так далее. У меня билет на сегодня, так что мне еще ждать и ждать”.

Компания “Евростар” объяснила аварии в туннеле в ночь с пятницы на субботу чрезвычайными метеоусловиями и, в частности, таянием снега на поездах при попадании в туннель, что, в свою очередь, вывело из строя электропитание локомотивов.

“Евростар” в среднем перевозит 40.000 пассажиров в день между Великобританией и континентальной Европой, а перед праздниками, наверное, и того больше. Поэтому очевидно, на то, чтобы рассосался затор пассажиропотока, уйдет несколько дней.

Более того, полное восстановление железнодорожного сообщения ожидается лишь после Рождества. Похоже, место в отходящем поезде становится сегодня для многих самым желанным подарком.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России