Ветеранам дадут квартиры - подписано постановление правительства.


Путин подписал постановление о предоставлении жилья ветеранам.
Все ограничения на предоставление жилья ветеранам ВОВ отменены
Опубликовано: 22.12.09

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал два постановления, направленные на обеспечение жильем ветеранов Великой отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Об этом премьер-министр объявил на заседании президиума правительства, сообщает «Интерфакс».

В.Путин отметил, что одним из этих постановлений будет изменен порядок выделения жилья для ветеранов, причем жилье будет предоставлено всем ветеранам ВОВ без исключения, а не только тем, кто встал на очередь до 1 марта 2005 года.

Вторым постановлением выделяются дополнительные средства в размере 5,6 милиарда рублей на представление жилья ветеранам и на строительство нового жилья для них.

В свою очередь вице-премьер Сергей Иванов сообщил, что на обеспечение ветеранов жильем в 2009 году выделено 40 миллиардов 200 миллионов рублей (речь идет об обеспечении жильем тех, кто встал на очередь до 1 марта 2005 года). «По состоянию на 1 декабря 19 тысяч 442 ветерана получили квартиры или улучшили свои жилищные условия», - сказал вице-премьер. До 1 мая 2010 года осталось предоставить жилье 9813 ветеранам из этой категории.

 источник

Комментарии

  1. маме 85 лет, участница боевых действий вов, участница японской войны, живёт в воркуте в моей квартире и с моим взрослым сыном, 2 проходные комнаты, другого жилья нигде нет, никто из властей республики коми и воркуты квартиру не даёт! это только на бумаге забота о ветеранах.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России