Депутаты решили регулировать автомобильные митинги, особенно, после акции "синих ведерок" (текст)


Недавно состоялась акция водителей, которым надоел беспредел с мигалками


18 апреля состоялась акция автомобилей с ведрами на крышах - колонна "синих ведерок" - участники простейшим способом - на скотч - устанавливали детские синие ведерки на крышу своих автомобилей и собирались ехать колонной по некоторому маршруту, создавая большие "проблемы" сотрудникам ДПС, которые не знали, что делать с ними в такой ситуации - штрафовать, вроде бы не за что, но было какое-то чувство напряженности между сотрудниками и участниками движения.

Возможно депутаты вняли этому недоумению и решили сделать законодательную инициативу об ограничении подобных автомобильных митингов.


Возможно я что-то не понимаю, но зачем ограничивать митинги? с какой благой целью это можно делать? Просто, если благих целей не найдется остаются только плохие цели - такие как ограничение прав и свобод граждан - теперь и на автомобилях:


ВЕДОМОСТИ

«Против» не ездить

Депутаты предлагают ограничить возможность устраивать автопробеги, а также запретить в течение года организовывать митинги протеста гражданам, оштрафованным за несанкционированные акции
Депутаты из трех парламентских фракций — Сергей Марков («Единая Россия»), Павел Тараканов (ЛДПР) и Михаил Емельянов («Справедливая Россия») внесли в Госдуму поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях…», ужесточающие правила их проведения.
Читать целиком

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России