Акция против взяток "Я взяток не даю" (фото, текст)

В России принято бороться с властью. На кухнях и в курилках. Когда никто не слышит...

Большинство, кто осуждает текущие порядки, как правило жалеет, что сам находится "вне их ". И очень хотел бы изменить не порядок, а своё местоположение в текущем устройстве.

Зачем бороться с мигалками и жаловаться в никуда на " продажность" ГИБДД ? Может лучше образовать движение " не платим штрафы на месте" ? Повесить на машину стикер ( " Взяток не даю" ) и инспектор будет взаранее знать, что водитель этого автомобиля денег не заплатит и будет действовать по закону.. Т.е. идея начать перестраивать самому, а не призывать это делать других. Не осуждать, а менять то, что можешь .

Я понимаю, что платить штраф на месте (давать взятку) - это наша привилегия. Так проще и дешевле. Но, если мы одеваем ведёрко, чуть ли не на голову, с требованием, чтобы отказались от привилегий другие, давайте откажемся от своих. В пользу закона.

ГИБДД постепенно превратилось в коммерческую структуру, заточенную на заработок " денег на месте", а не на выполнение своих, прописанных законом, обязанностей. Все мы для них - это потенциальный источник заработка, а не они для нас - служащие, обеспечивающие порядок на дорогах.

Хотя одну свою обязанность, они выполняют чётко. Когда проезжает кортеж, обеспечивают " зелёную улицу ", быстренько выбегают из будочек и машут жезлами, а иногда и честь отдают. Правильно, так инспектора приветствуют тех, кто разрешает им "ТАК " работать.
Ну, а мы можем сделать, чтобы " ТАК" работать они не смогли ..

Этот стикер будет выдаваться ПОКА только в Санкт- Петербурге по адресу : ул. Караванная, д. 18, магазин "Интендантъ" с 30.04.10. Конечно, лучше на заправках или МРЭО, но у меня получилось только здесь.

Если кто-то разделяет мою позицию и хочет, чтоб акция достигла достойного масштаба, просьба перепостить этот пост и, если есть желание, связаться со мной для координации действий.

Как ни банально, но будущее зависит от нас.

















Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России