М. Ходорковский начал голодовку и Медведев об этом знает (текст)

Дело «ЮКОСа»


Фото: AP Photo/Dmitry Lovetsky

Михаил Ходорковский начал голодовку в знак протеста против процессуальных нарушений суда - возможно после громких дел смерти Магницкого и других погибших к этой голодовке могут отнестись внимательнее, чтобы случайно не умер человек.

Получается евангельская история - Магницкий и подобные ему умерли, чтобы МБХ мог теперь рассчитывать, что к нему не будут относится - "ну наконец-то! голодовка! теперь-то он у нас загнется". Если бы не их смерти, то сейчас к его возможной смерти относились бы более поверхностно, "спустя рукава". Сейчас же чувствуют давление и руководства и президента - "не дай Бог и этот умрет... "

Почему в данном случае голодовка может сработать как средство протеста?

Во-первых, из-за резонансности дела к Ходорковскому много внимания со стороны власти

а во-вторых, власть не хочет еще одного звена в цепочке смертей известных людей, находящихся под стражей.

Итак, что же мы имеем? Сможет ли благодаря смертям предыдущих героев Ходорковский обратить вмимание на свой процесс общественности? Или это "глас вопиющего в пустыне"?
Зависит от каждого из нас - перепости, чтобы больше людей знали - а то зря человек будет голодать.. 



ВЕДОМОСТИ

Ходорковский начал голодовку как государственник

Экс-глава ЮКОСа обвинил «коррумпированных бюрократов» в саботаже закона президента Медведева и подрыве тем самым доверия к власти.
Читать целиком
Ходорковский начал голодовку как государственник

Молитва: Господь, благослови Михаила Борисовича в том месте, где он сейчас находится. Мы молимся за власти, которые отвечают за его судьбу и судьбы многих осужденных. Господи, дай власти осознания и понимания, что нужно судить по справедливости и нелицеприятно. Боже, дай судьям понимания, что от их решений зависит не только судьба человека - в данном случае Михаила Борисовича, а также судьба в целом России. Молюсь о том, чтобы побыстрее этот суд решился и Ходорковский вышел бы из тюрьмы и стал бы полноправным членом общества и своей семьи. Благослови и храни его семью. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России