60% покупателей элитной и дорогой недвижимости в Москве - это чиновники (Penny Lane, BFM)


Penny Lane: 60% покупателей элитного жилья — чиновники
Сотрудники нефтяных компаний предпочитают загородные дома от 10 млн долларов, финансовые служащие — от 3 до 7 млн долларов
Чиновники составляют около 60% покупателей престижного московского жилья стоимостью 1,5-2 млн долларов, рассказал директор департамента продаж элитной недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский, передает РИА «Новости».

«Чиновники — самая прекрасная клиентура», — уверен Зиминский. По его словам, госслужащие ищут, куда можно вложить деньги, и выбирают недвижимость, причем жилье приобретается не только для собственных нужд, но и с инвестиционными целями.



По словам директора департамента загородной недвижимости компании Penny Lane Realty Дмитрия Цветкова, сотрудники нефтяных компаний также являются достаточно выгодными клиентами — они покупают жилье на подмосковном загородном рынке по цене, в основном, от 10 млн долларов.

Как рассказал Цветков, сотрудники финансовых компаний отдают предпочтение загородным домам в Подмосковье стоимостью от 3 до 7 млн долларов. Как считает эксперт, труднее всего купить загородный дом по цене от 15 млн долларов и выше, так как высокая стоимость не всегда соответствует архитектурному содержанию и дизайну здания. За такую сумму клиенту проще построить дом под свой вкус, полагает Цветков.
По его данным, в последнее время спрос приходится на Рублевку и Ново-Рижское направления.

В Москве во II квартале 2011 года на первичную продажу было выставлено порядка 1050 квартир и апартаментов классов deluxe и premium. Большая часть предложения сосредоточена в Хамовниках (за пределами Садового кольца), на втором месте — Тверской район, на третьем — район Остоженка. Стоит отметить, что значительную часть предложения составляли строящиеся элитные комплексы — «Садовые кварталы», «Knightsbridge Private Park», «Итальянский квартал».

http://www.bfm.ru/realty/2011/10/26/penny-lane-60-pokupatelej-elitnogo-zhilja-chinovniki.html



Комментарии

  1. Добрый день!

    Не могли бы Вы исправить, "Итальянский квартал", в единственном числе.
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Заметил что в 2011 году банки снизили процент по вкладам.
     Да и вообще я долго интересовался по вкладам и инвестициям. В итоге собственных ошибок и денежных потерь, особено на торгах на рынке форекс все таки нашел компанию в которую реально можно вкладывать и на этом зарабатывать.
    Доход 150% в год или 8-12% в месяц !!! Это не так много для форекса, но зато стабильно и доход выше по сравнению с банковскими крохоборами.
    И на эту тему сделал сайт http://www.gamma-profit.com о том как можно выгодно вложится под такой процент.
     Компания дает 100% гарантию на сохранность инвестированной суммы, риск только на доход - для этого можно периодически выводить прибыль и заново вкладывать.
    Тема реальная

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России