Власти Японии объявили об эвакуации из 20 км зоны вокруг АЭС Фукусима (видео, текст, Коммерсант)









открыть материал ...



Ситуация вокруг японской атомной электростанции «Фукусима-1» продолжает накаляться. В ночь на вторник по московскому времени взорвался второй энергоблок АЭС, а утром аналогичное ЧП произошло на четвертом блоке. Уровень радиации в районе электростанции достигает 400 миллизивертов в час, что представляет серьезную угрозу для здоровья людей. Во вторник это впервые признали и власти Японии.




30 марта 2011 года - последние новости из Японии. Правительство Японии объявило максимальную тревогу - это значит максимальная угроза АЭС Фукусима-1. Заговорили о "национализации" компании, управляющей атомной станцией т.к. акции этой компании подешевели в 3 раза и уже не торгуются на токийской бирже (Ведомости):

ВЕДОМОСТИ

Аварийная национализация

Власти Японии повысили до максимального уровень тревоги на аварийной АЭС «Фукусима-1» и заговорили о национализации Tokyo Electric Power (TEPCO), управляющей станцией

Власти Японии могут национализировать контрольный пакет TEPCO, сообщила «Йомиури симбун» со ссылкой на неназванных членов правительства. Генсек кабинета министров Юкио Эдано заявил, что такой план не рассматривается.
Читать целиком




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России