Деньги с благотворительного концерта, в котором участвовал В.В.Путин разворовали?! (письмо, текст)

В редакцию одного из ведущих радио "Эхо Москвы" поступило такое письмо. Речь в нем идет о деньгах, которые были получены в ходе недавнего благотворительного концерта для спасения детей с онкологическими заболеваниями, в котором участвовал премьер-министр Путин. Читаем и задумываемся. Не исключено, что это провокация, но очень выглядит правдоподобно:

ПИСЬМО ОЛЬГИ КУЗНЕЦОВОЙ

Прошу Вас о помощи!!!!!!

В начале декабря прошлого года на основных телеканалах в новостях вышло несколько сюжетов на тему посещения звезд Голливуда онкологически больных детей в больницах Санкт-Петербурга с дальнейшим благотворительным концертом в их помощь.
Визит Шарон Стоун, Микки Рурка, Ален Де Лона, Моники Белуччи и др. звезд.



Часть сюжетов была посвящена посещению 31-й городской больницы Санкт-Петербурга.

Я, Ольга Кузнецова, мама Лизы Кузнецовой, той самой тринадцатилетней девочки, палату которой посещала Шарон Стоун и подарила ей свой амулет.
На отделении лечатся дети с серьезнейшими онкологическими и гематологическими заболеваниями. На их лечение требуются колоссальные средства.
Все звезды были в шоке, посещая наше отделение. Они были искренни, и я уверена, что их миссия заключалась именно в помощи.

На следующий день, 10 декабря, состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие все эти звезды, а также В.В. Путин.
Он даже спел на этом концерте. Говорилось о том, что это мероприятие помогло собрать большие средства, которые будут направлены на помощь детям и строительство нового научно-исследовательского центра.

Теперь о правде.
Средства на этом благотворительном концерте собирал некий фонд «Федерация», который не числится ни в одном списке благотворительных фондов. Он нигде не зарегистрирован, у него нет сайта, о нем никто ничего не знает.

С того самого момента прошло почти три месяца.
Ни денег, ни помощи, ни самого фонда.

Фонд «Здоровье и будущее детей», наш фонд, который помогает нам уже три года, обоснованно спрашивает меня, а нужна ли его помощь?
Мне звонят постоянные спонсоры фонда с вопросом, почему они должны давать деньги на Лизу, ведь она теперь звезда, после такого в золоте должна купаться.

Какой-то неземной фонд для каких-то собственных целей.
Где эти деньги? Кто за этим стоит? Что будет с нашими детьми дальше, если мы до сих пор не можем надеяться на собственное государство, только на помощь частных лиц?

И главное!
Зная, что люди готовы на многое ради собственной наживы, – неужели они готовы делать это с помощью больных детей?

Простите, повторюсь, кто делает деньги на смертельно больных детях???

Я готова подписаться под любым из вышесказанных слов.
Пожалуйста, помогите!

Буду благодарна за любой ответ.

С уважением,
Ольга Кузнецова.

Продолжение темы - видео с пресс-конференции Владимира Киселева (фонд "Федерация"), 18 марта 2011:



Пресс-конферениця 18 марта 2011. Съемка "Мы можем.Ru"

Владимир Киселев имеет свой блог в ЖЖ: http://kiselevvv.livejournal.com/profile

и микроблог в Твиттере, куда он просто транслирует записи из ЖЖ - все открыто недавно, видимо из-за скандала с фондом Федерация.. например блог в ЖЖ у Владимира Киселева был открыт 12 марта 2011 года.. т.е. всего ничего несколько недель назад, когда скандал бы в самом разгаре, чтобы показать какие-то действия...

Выпуск новостей канала Дождь с очередной пресс-конференции Владимира Киселева, которую он организовал "для своих" - для блогеров и друзей:



Владимир Киселев, член общественного cовета фонда "Федерация", провел сегодня встречу с блогерами. Мероприятие получилось... неоднозначным. Подробности — в репортаже Сергея Казакова.

Фото с благотворительного концерта с участием В.В.Путина , организованный фондом "Федерация":







Блогер Варламов был запуган намеками Киселева



На пресс-конференции (пресс-прессуют) у Владимира Киселева руководителя фонда "Федерация".

"Друг Путина" хамит и путается в показаниях



Представитель скандального фонда «Федерация» Владимир Киселев созвал пресс-конференцию, чтобы оправдаться перед СМИ. Однако, косноязычный «друг Путина» нахамил журналистам, оскорбив некоторых из них по национальному признаку.
Скандал с сомнительным благотворительным фондом «Федерация» бывшего кремлевского служащего и якобы друга Путина Владимира Киселева нанес сокрушительный удар по репутации мировых знаменитостей, от Микки Рурка и Моники Белуччи до главы правительства России Владимира Путина.
Все эти люди участвовали в акции, которую рекламировал гражданин Киселев -- благотворительном концерте в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года, в ходе которого должны были быть собраны несметные деньги для больных российских детей.
Однако, спустя несколько месяцев выяснилось, что фонд так и не помог деньгами тем, кто нуждался в финансировании медицинских операций и лечения. Так, мать онкобольной девочки Лизы Ольга Кузнецова обнародовала письмо с обвинениями в адрес фонда «Федерация» в том, что он «делает деньги на смертельно больных детях». По ее словам, «после концерта прошло почти три месяца. Ни денег, ни помощи, ни самого фонда».
В ответ Киселев стал доказывать журналистам, что «вовсе не обещал собирать деньги для больных детей», а хотел лишь «привлечь внимание к медицинским аспектам проблемы». Хотя ранее, на пресс-конференции в РИА «Новости», Киселев говорил, что намеревается именно «собирать деньги для больных детей». Когда его поймали на этой лжи, он заявил, что оговорился. Что касается смертельно больной девочки Лизы, то ее матери «благотворитель» пригрозил преследованием за обращение к СМИ.
Поразительные нестыковки в официальных версиях и хамское поведение организатора сомнительного мероприятия, шоумена Владимира Киселева, вызвало скандал, нивелировать последствия которого Киселев попытался с помощью очередной пресс-конференцией, которую провел в пятницу в роскошном отеле «Англетер» в Санкт-Петербурге


Ворона и лисица /// Телеканал ДОЖДЬ



Благотворительный вечер фонда "Федерация" и заявления господина Владимира Киселева в переложении Дмитрия Быкова по мотивам басни И.А.Крылова "Ворона и лисица". Читает Михаил Ефремов, продюсирует Андрей Васильев.

Принуждение к благотворительности /// ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС




Громкий скандал разгорелся вокруг благотворительного концерта, который устраивал фонд "Федерация". В мероприятии участвовали мировые звезды, и даже Владимир Путин спел несколько песен. Позже выяснилось, что деньги, собранные на концерте, до больниц не дошли. Владимир Киселев, глава Фонда "Федерация", дал эксклюзивный комментарий телеканалу ДОЖДЬ.


Путин поет и играет на рояле (полная версия)





Комментарии

  1.  Здравствуйте.

    А может ли кто уточнить сумму, которая была похищена?

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Напишите комментарий сюда...

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России