ДТП в Петербурге: автомобиль выехал на тротуар, пострадали 5 человек (текст, фото, видео)

ДТП в Петербурге: автомобиль выехал на тротуар, пострадали 5 человек (текст, фото, видео)

Видео:


Видео 1 канал:



Скачать это видео


Видео "Телеканал Россия" - Вести:



Текст:

В Санкт-Петебурге автомобиль врезался в толпу пешеходов
"Вести ФМ"


Олег Яхонтов

ЧП в Санкт-Петербурге: легковой автомобиль врезался в людей, стоявших на перекрестке. Есть пострадавшие. По данным ГИБДД - 4 человека. Состояние одного из них тяжелое. С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

Стали известны последние подробности дорожно-транспортного происшествия, которое произошло около половины второго дня в одном из спальных районов Петербурга. Там проходит оживленная трасса. На углу улицы Ушинского пешеходы дожидались зеленого сигнала светофора. В это время на перекрестке произошла авария – столкнулись две иномарки. Одна из них разворачивалась и не пропустила двигавшийся прямо автомобиль. Водитель (за рулем была девушка) намеревалась проскочить, но не получилось. Удар пришелся в бок автомобиля "Субару", машину выбросило на тротуар, после чего ею была сбита рекламная конструкция. Там как раз стояли люди. В результате ДПТ пятеро людей пострадали. Среди них - пожилая женщина, которая госпитализирована в тяжелом состоянии. Как отметили медики, у нее перелом голени и ключицы. Тем не менее, состояние ее оценивается как стабильно тяжелое. Также помощь пришлось оказывать и нарушительнице – девушке, которая была за рулем одного из автомобилей. Несмотря на это, официальную причину аварии сотрудники ГИБДД пока не озвучивают.


ГИБДД пытается выяснить, кто стал виновником ДТП в Петербурге

В Санкт-Петербурге легковой автомобиль врезался в людей, стоявших на перекрестке. Госпитализировано 4 человека: один в тяжелом состоянии и трое в состоянии средней тяжести. С подробностями – корреспондент радио "Вести ФМ" Олег Яхонтов.

На месте ДТП уже восстановлено движение, но находящиеся на обочинах искореженные автомобили напоминают о том, что здесь произошло около половины второго. Здесь проходит оживленная трасса - Проспект Просвещения, она связывает сразу два спальных района. На углу проспекта и улицы Ушинского пешеходы стояли на обочине, дожидались зеленого сигнала светофора. В это время на перекрестке произошла авария, столкнулись две иномарки. По последним данным, как утверждают очевидцы, одна из них разворачивалась не по правилам - она не пропустила, как это положено, двигавшийся прямо по главной дороге автомобиль. Наоборот, водитель, а это была девушка, намеревалась проскочить, но не получилось. В результате она ударила в бок другой автомобиль. Удар был такой силы, что его вынесло на тротуар, где стояли люди. Сбив рекламный щит, машина буквально врезалась в стоящих на тротуаре людей, как сказали очевидцы, людей просто разметало в стороны.

В результате ДТП пятеро пострадали, причем одна пожилая женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии с переломами ключицы и голени. Врачи скорой помощи отметили, что травмы сами по себе не опасны, но женщина пожилая, поэтому ее срочно госпитализировали. Остальные пострадавшие получили травмы средней степени тяжести, естественно, много ушибов, но их жизни ничего не угрожает. Помощь пришлось оказывать и девушке, которая была за рулем автомобиля - она была в шоковом состоянии. Что касается второй машины, ее водитель не пострадал. Это был молодой человек, он сразу же стал объяснять свою позицию толпе, которая моментально собралась вокруг ДТП, тем не менее, кто прав, кто виноват – сейчас выясняют сотрудники ГИБДД.


Автомобиль влетел в толпу в Питере по вине девушки-водителя


На севере Петербурга во вторник днем на пересечении улицы Ушинского и проспекта Просвещения столкнулись две легковые машины «Mazda» и «Subaru». От удара последнюю выбросило на тротуар, где пешеходы дожидались зеленого сигнала светофора.

В результате ДТП, пожилая женщина госпитализирована в тяжелом состоянии - у пострадавшей перелом голени и ключицы, еще трое - в состоянии средней тяжести.

Водитель «Subaru» Антон Тыскин

Как уверил корреспондентов телеканала «100 ТВ» водитель «Subaru» Антон Тыскин, виновник аварии - девушка, которая сидела за рулем автомобиля «Mazda». Она, нарушив правила, не пропустила «Subaru». Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Они опрашивают свидетелей. Девушке, которая была за рулем автомобиля «Mazda», тоже понадобилась медицинская помощь.

С начала года это уже второе подобное ДТП в Петербурге. В начале февраля на Невском проспекте автобус выехал на тротуар в районе остановки и врезался в рекламный щит. Погибли два человека, пострадали 11 человек, в том числе двое детей и беременная женщина. По словам водителя автобуса, авария возникла по причине технической неисправности с педалями.


«Легковушка» врезалась в толпу пешеходов

В Петербурге в результате аварии один из автомобилей въехал в толпу людей.


Происшествие произошло на пересечении улицы Ушинского и проспекта Просвещения, сообщает «Интерфакс». В результате столкновения двух легковых машин, одну из них от удара выбросило на тротуар, где пешеходы дожидались зеленого сигнала светофора.

По данным управления ГИБДД города и области, один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести.

Новое ДТП в Петербурге: легковушка въехала в толпу - пятеро пострадавших

На севере Санкт-Петербурга во вторник днем автомобиль врезался в толпу людей, стоявших на тротуаре. По предварительным данным, в результате аварии пять человек пострадали и были госпитализированы. В тяжелом состоянии находится пожилая женщина, сообщает РИА "Новости".

ДТП произошло в 13:20 по московскому времени на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского, передает "Фонтанка.ru" со ссылкой на пресс-службу местного ГИБДД.

Столкнулись две легковые машины. От удара одну из них выбросило на тротуар, где пешеходы дожидались зеленого сигнала светофора.

"Один человек госпитализирован в тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести", - сообщил источник в правоохранительных органах города "Интерфаксу".

Отметим, что подобное ДТП произошло в Петербурге всего две недели назад. На Невском проспекте рейсовый автобус выехал на тротуар и сбил стоявших на остановке людей. Тогда двое пострадавших погибли. Также сообщалось о 12 раненых.


Фото по теме:




источник 1 источник 2 источник 3 источник 4

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России