IKEA уволила двух руководителей в российском подразделении за пособничество взяточничеству.


IKEA уволила двух руководителей в российском подразделении за пособничество взяточничеству.
 

Шведская розничная сеть IKEA уволила двух руководителей российского подразделения за пособничество взяточничеству. Как сообщается, директора IKEA в России не препятствовали дачам взяток для урегулирования вопросов поставки электроэнергии в магазины. По словам представителей шведской компании, руководство IKEA в настоящее время проводит служебное расследование по факту правонарушения, передает Associated Press.


Также сообщается,
что оба менеджера занимали руководящие должности в санкт-петербургском подразделении компании ООО "ИКЕА Мос", имеющей мебельные магазины в торговом центре "Мега".


По словам исполнительного
директора Ikea Group Микаэля Олссона, "коррупция абсолютно недопустима в IKEA". М.Олссон также подчеркнул, что в компании "глубоко сожалеют о разочарованы случившимся" в России.


IKEA (ИКЕА) - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. Компании принадлежит 267 магазинов в 24 странах, еще 34 магазина в 16 странах работают под управлением частных франчайзеров. В настоящее время в России работает 12 таких комплексов: три в Подмосковье, два под Санкт-Петербургом, а также по одному в Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Республике Адыгея, Омске. Выручка группы за 2008 финансовый год, закончившийся 31 августа 2008г., составила 21,2 млрд евро. Владелец группы - фонд Stichting Ingka Foundation (Нидерланды).

источник

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России