Выпуск новостей НТВ о митингах в Москве 10 декабря. Как люди шли от площади Революции к Болотной площади (видео 6 минут)


На канале НТВ показали разные видео о митингах за честные выборы в Москве. Рассказали о том, сколько участвовало в этих митингах и кто участвовал. Как люди прошли от изначально заявленной площади Революции до Болотной площади, которую утвердили перед самым митингом. Рассказали про металлоискатели, про очереди. А также, что была замечена Ксения Собчак в толпе. Одну из коллонн вела Тина Канделаки. Также люди были благодарны полиции за охрану и соблюдение правопорядка. Тажке люди были очень спокойны и миролюбивы. Подчеркивается, что это не сторонники какой-то определенной партии, а, так называемая, внесистемная оппозиция. Эти люди собрались, потому что идея этого митинга отражает их внутреннее ощущение, что хватит молчать и терпеть.



Основные требования после митинга:

На завершившемся сегодня центре Москвы многотысячном митинге «За честные выборы» была принята итоговая резолюция с пятью требованиями. Они таковы: свобода политзаключенным, отмена результатов выборов в Госдуму, отставка председателя ЦИК Владимира Чурова и «расследование его деятельности», регистрация всех политических партий и демократизация партийного законодательства, а также проведение новых выборов в парламент.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России