Соц.сеть вкотакте и ФСБ: Павел Дуров, основатель vkontakte выложил скан запроса на закрытие оппозиционных групп - их популярность выросла (картинка)



Создатель социальной сети "Вконтакте" Павел Валерьевич Дуров выложил в интернет сканированную копию (скан) документа, пришедшего ему из ФСБ с просьбой "прекратить деятельность некоторых сообществ ресурса vkontakte.ru".

П.Дуров заявил в личной переписке с одним из блогеров, что "еще не знает, что ему за это будет",


но закрывать перечисленные в документе сообщества и группы не собирается.

Скан просьбы из ФСБ на имя генерального директора ООО "Вконтакте":







В последнее время социальная сеть "Вконтакте" стала место сосредоточения оппозиционных групп людей из разных городов России, поэтому ФСБ разными способами пытается прекратить их деятельность, о чем говорит скан выложенного документа за подписью зам.начальника управления ФСБ А.В.Ручьева.

Как заявляет создатель vkontakte.ru Павел Дуров: "Мы вне политики и не поддерживаем ни одну из политических партий...". Также прилагается скан его личной переписки с вышеперечисленным блогером в соц.сети Вконтакте:


Как видно из текста этого сообщения: "Вконтакте - это 100% аполитичная компания, мы не поддеживаем ни власть, ни оппозицию, ни одну из партий." По словам, П.Дурова - сам он лично занимает "либертарианскую" политическую позицию.

Т.е. вконтакте себя позиционирует как нейтральная площадка, где действуют определенные правила, например, Дуров пишет, что "блокируются группы, призывающие к физическому насилию...", что похвально.

Список групп, которые приведены в скане документа из ФСБ после его опубликования в интернете получили еще большую популярность.

А вы бы приняли участие в подобном оппозиционном сообществе, если бы вы узнали, что есть такая группа из вашего города в соц.сети вконтакте? Насколько правильной является просьба ФСБ о закрытии этих сообществ? И стоило ли Павлу Дурову публиковать скан документа из ФСБ? Ответы можете оставлять в комментариях. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России