Покушение на В.В.Путина раскрыто перед выборами президента России. Куда приведет след? (журналистские версии)


Кого обвинят в покушении на Путина

27 февраля 2012, 13:57 | Петр Павлов
Покушение на Владимира Путина получается очень красивым. "Картина маслом", как говорил герой Владимира Машкова в сериале "Ликвидация": тут тебе сразу и чеченцы, и Украина, и ниточки, главное, тянутся в Лондон! Представить себе, что скажут официальные источники, несложно. Но есть нюансы, кого "назначат" главным кукловодом покушения. Neva24 попробовала предположить, какие версии могут быть представлены.


1. Чеченское террористическое подполье. Ну и вообще исламские террористы, "Аль-Кайда" и тому подобное. К тому, что непокорные чеченцы постоянно устраивают теракты, россияне уже привыкли, и эту версию примут просто как должное. Кто взрывает метро и аэропорты, тот неизбежно должен рано или поздно покуситься и на самое святое – на президента. Особенного мотива здесь и искать не надо: простая логика "эскалации насилия", как говорят в теленовостях, и вообще черт их знает, что у них в головах, у этих террористов. Правда, эта версия не очень пафосная. Эффект не тот, слишком банально.

2. Лондонские сидельцы. Не случайно первым делом сообщили, что инструктор террористов Адам Осмаев "долгое время жил в Лондоне". Конечно, именно там, в зловещей столице Англии, он и получал свои инструкции. Ниточки тянутся в тот самый Лондон, который так часто поминает Владимир Путин! К Борису Березовскому наверняка они тянутся! А там на горизонте и Ахмед Закаев, и, кто знает, не Евгений ли Чичваркин маячит... В общем, Березовский, конечно, и британские спецслужбы, кому еще придет в голову извести российского нацлидера. К тому же Березовский еще и еврей.

3. Американцы. Все в России знают, что американцы и их союзники, англичане, спят и видят, как бы всячески принизить Россию, чтобы она с колен не встала. И не гнушаются ради этого любыми средствами. Мотив опять же понятен любому русскому человеку: на генном уровне у зловредных янки заложена ненависть к березкам и Волге, среди которых они хотят насадить власть чистогана. В принципе, конструкции "американцы хотели убить Путина, чтобы получить нашу нефть" должно быть достаточно для среднестатистического россиянина.

4. "Некие силы". Как известно, в мире существуют некие силы, которым выгодно дестабилизировать обстановку и раскачивать лодку, чтобы половить рыбку в мутной воде. Именно эти загадочные "некие силы" виноваты почти во всех беспорядках, взрывах и митингах, по версии высокопоставленных политиков из "Единой России". Никаких имен и названий никогда не произносится. Мотивы тоже не поясняются: действуют "некие силы" просто из фашистских побуждений. Поэтому они предстают в образе темного властелина, сидящего в огромном зале, наподобие Саурона и хохочущего: "Мерзкие русские! Наконец-то я придумал, как вам насолить: убью Путина, то-то вы заплачете!".

5. "Оранжевые". Кто больше всех кричит про то, что Путин должен уйти? Алексей Навальный и его сетевые хомячки! Кто обещал "похоронить Путина"? Навальный! Кто считает, что демонтаж "кровавого режима" невозможен без устранения от власти Путина? Немцов! А как же Путина еще устранить, когда он сам из Кремля уходить не собирается? Ликвидировать, конечно же. Эта версия самая злободневная и самая всеобъемлющая. Ведь Навальный – во-первых, агент США, во-вторых, агент мировой закулисы (другое название "неких сил"), в-третьих, наверняка связан с Березовским. Ну даже если не связан, всем понятно, что все это одна шайка-лейка, оппозиционеры – пешки в руках Березовского и американцев, ну и Ходорковский наверняка где-то там же, не остался в стороне. Всем сразу все понятно. Эта версия хороша тем, что ею можно накрыть, как медным тазом, сразу всех недоброжелателей России, связав их между собой. Ну и Украину на всякий случай задеть, ведь именно там, в Одессе, сидели и варили взрывчатку эмиссары чечено-лондонско-оранжевого подполья.

http://www.neva24.ru/a/2012/02/27/Kogo_obvinjat_v_pokushenii/

Подпишись на RSS


Подписаться по e-mail на обновления

Ваш e-mail:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России