Семён Кочкин снова оштрафован

В отношении создателя "Сердитой Чувашии" завели второе административное дело об участии в деятельности "нежелательной" организации

На создателя "Сердитой Чувашии" Семена Кочкина завели второе административное дело по статье 20.33 КоАП ("Участие в деятельности нежелательной организации"). Проверку по факту правонарушения проводило управление ФСБ по Чувашии. Судебное заседание назначено на 6 мая, сообщается в телеграм-канале.

В публикации отмечается, что поводом для составления административного протокола стало участие Кочкина в двух эфирах телеканала "Дождь" в ноябре 2023 года. Первый эфир был посвящен обстрелу чувашского батальона мобилизованных, второй – уголовному делу, которое завели на Кочкина из-за публикации граффити с бело-сине-белым флагом в Чебоксарах.

Ранее суд уже штрафовал Семена Кочкина на 10 тысяч рублей по статье 20.33 КоАП, тогда поводом стал его совместный эфир с фондом "Свободная Бурятия".

"За "неоднократное сотрудничество с нежелательной организацией" предусмотрена уголовная ответственность. Скорее всего, новое уголовное дело не заставит себя долго ждать", – говорится в посте.

Против создателя "Сердитой Чувашии" уже возбуждены два уголовных дела: о "дискредитации" российской армии (часть 1 статьи 280.3 УК) и демонстрации запрещенной символики (часть 1 статьи 282.4 УК).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Цель и задачи акции "Полдень против Путина" 17 марта 2024 года

Известные политзаключенные России